東京・豊島区・池袋・大塚駅近くのムエタイジム・空手道場・キックボクシング・女性専用キックボクササイズは、ブリザードジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

 NJKFブリザードジムアマチュア大会 HATURATUⅠ 

 

  各賞

少年クラス
殊勲賞

 市来 一勢  (トーエルジム)

レディスクラス殊勲賞

 陣内 まどか (トーエルジム)

Bクラス
殊勲賞

 高見澤 孝夫 (BUNGYM)

Aクラス
殊勲賞

 該当者なし

MVP賞

 関口 輝 (キングジム)

 

  トーナメント結果

60kg級優勝

 関口 輝 (キングジム)

60kg級準優勝

 今井 雄太 (空手道 超越塾)

70kg級優勝

 高橋 誠治 (町田金子ジム)

70kg級準優勝

 石倉 実 (ワンダーランド)

 

 

 


市来 一勢選手


陣内 まどか選手
 

左より、高橋 誠治選手 石倉 実選手 今井 雄太選手  関口 輝選手

 第1試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
今井 雄太

判定

高見澤 大貴 ×
超越塾 BUNGYN
第2試合
-60kgトーナメント1回戦 2分2R
藤原 啓三

判定

奥山 貴正 ×
超越塾 OGUNIGYM
第3試合
-60kgトーナメント1回戦 2分2R
× 渡辺 匡仁

判定

関口 輝
GOOD.D.RICH旭 キングジム
第4試合
-60kgトーナメント1回戦 2分2R
佐藤 和明

判定

有働 征弘 ×
超越塾 チャモアペットムエタイ
第5試合
-70kgトーナメント1回戦 2分2R
× 丸山 祐之

KO

高橋 誠治
鍛錬会 町田金子ジム
第6試合
-70kgトーナメント1回戦 2分2R
小林 啓吾

判定

熊倉 貴之 ×
ブリザードジム横浜 ワンダーランド
第7試合
-70kgトーナメント1回戦 2分2R
× 湊 一成

判定

石倉 実
multi道 ワンダーランド
第8試合
少年クラス 1分30秒2R
× 本橋 海聖

判定

武島 凌我
フリー パワーオブドリーム
第9試合
少年クラス 1分30秒2R
× 服部 柊斗

判定

武島 隆晟
鍛錬会 パワーオブドリーム
第10試合
少年クラス 1分30秒2R
須永 大護

延長

伊藤 珠羅 ×
鍛錬会 パワーオブドリーム
第11試合
少年クラス 1分30秒2R
× 矢野 義久

KO

武居 由樹
鍛錬会 パワーオブドリーム
第12試合
少年クラス 1分30秒2R
市来 一勢

判定

宮本 大星 ×
トーエルジム パワーオブドリーム
第13試合
少年クラス 1分30秒2R
鎌田 颯

延長

宮本 大樹 ×
ワンダーランド パワーオブドリーム
第14試合
少年クラス 1分30秒2R
藤井 啓吾

KO

堀内 佑馬 ×
鍛錬会 パワーオブドリーム
第15試合
少年クラス 1分30秒2R
皆川 拓斗

判定

原田 龍星 ×
ワンダーランド PHOENIX
第16試合
少年クラス 1分30秒2R
陣内 一磨

判定

大堤 仁篤 ×
トーエルジム パワーオブドリーム
第17試合
少年クラス 1分30秒2R
新垣 聖羅

判定

大勝 匠 ×
鍛錬会 OGUNIGYM
第18試合
レディスクラス 52kg契約1分30秒2R
陣内 まどか

判定

栗原 るみ ×
トーエルジム レグルス池袋
第19試合
-60kgトーナメント2回戦 2分2R
今井 雄太

延長

藤原 啓三 ×
超越塾 超越塾
第20試合
-60kgトーナメント2回戦 2分2R
関口 輝

判定

佐藤 和明 ×
キングジム 超越塾
第21試合
-70kgトーナメント2回戦 2分2R
高橋 誠治

KO

小林 啓吾 ×
町田金子ジム ブリザードジム横浜
第22試合
Bクラス-60kg 2分2R
前田 威志

延長

渡辺 恵祐 ×
町田金子ジム ジャパン.サバット.クラブ
第23試合
Bクラス-70kg 2分2R
加藤 秀樹

KO

白州 成晃 ×
ブリザードジム DEEPGYM
第24試合
Bクラス-60kg 2分2R
× 北村 卓

判定

岩崎 祐磨
町田金子ジム キングジム
第25試合
Bクラス-60kg 2分2R
松本 優友

判定

窪田 隆一 ×
DEEPGYM ジャパン.サバット.クラブ
第26試合
Bクラス-55kg 2分2R
× 實川 拓海

KO

大橋 聡
GOOL.D.RICH旭 町田金子ジム
第27試合
Bクラス-60kg 2分2R
高橋 圭介

KO

本橋 大地朗 ×
ジャパン.サバット.クラブ フリー
第28試合
Bクラス62kg契約 2分2R
河野 啓二

判定

小野山 浩 ×
ブリザードジム BUNGYM
第29試合
Bクラス-60kg 2分2R
中川 勝志

延長

茨木 亮 ×
キングジム 亀の子道場
第30試合
Bクラス-65kg 2分2R
× 国塚 博

KO

高見澤 孝夫
超越塾 BUNGYM
第31試合
Bクラス-75kg 2分2R
× 山本 正彦

判定

小川 裕伸
DEEPGYM GOOL.D.RICH旭
第32試合
Bクラスヘビー級 2分2R
× 伊藤 文彦

KO

賀 業鵬
ブリザードジム OGUNIGYM
第33試合
Bクラス-55kg 2分2R
塩井 道岳

KO

大橋 聡 ×
レグルス池袋 町田金子ジム
第34試合
Aクラス-60kg 2分2R
田島 祐貴

延長

戸丸 哲也 ×
E.S.G 上州松井ジム
第35試合
Aクラス-70kg 2分2R
井上 聡

KO

仁村 廣睦 ×
DEEPGYM 挙桜会
第36試合
Aクラス-75kg 2分2R
根本 大

判定

seong Hun Chung ×
GOOL.D.RICH旭 GRABAKA
第37試合
ヘビー級特別試合 1分30秒2R
山田 篤志

KO

林 文典 ×
ブリザードジム BUNGYM
第38試合
-60kgトーナメント決勝戦 2分2R
× 今井 雄太

KO

関口 輝
超越塾 キングジム
第39試合
-70kgトーナメント決勝戦 2分2R
高橋 誠治

判定

石倉 実 ×
町田金子ジム ワンダーランド

 

 

 

ページ先頭へ

 
 
初心者ホームページ作成